ПАРАМЕТР | ЕДИНИЦА | VOLCANO V25 | VOLCANO V45 |
---|---|---|---|
Макс. расход воздуха | м³/ч | 5500 | 5200 |
Мощность | кВт | 5-25 | 15-45 |
Макс. температура теплоносителя | °C | 120 | |
Макс. дальность струи воздуха | м | 22 | |
Масса без воды | кг | 29 | 32 |
Мощность двигателя | кВт | 0.53 | |
Класс защиты двигателя IP | - | 54 |
Особенности эксплуатации и применение тепловентилятора Volcano V25
Одним из лучших агрегатов для подогрева и поддержания в автоматическом режиме необходимой температуры воздуха в здании или помещении, использующих в качестве теплоносителя нагретую до 90 градусов Цельсия воду являются тепловентиляторы Volcano V25. Они не используют для своей работы воздушные массы с улицы, потому что они предназначены для рециркуляции воздуха, который находится в здании. Ещё одной особенностью аппаратов Volcano V25 является их способность перераспределять теплые воздушные массы, благодаря высокоэффективным встроенным осевым вентиляторам и особым направляющим решеткам (жалюзи). С помощью этих жалюзи потоки воздуха можно направить практически в любую часть здания или сооружения.
Автоматика, которой оснащают отопительные нагреватели Volcano V25, позволяет контролировать температуру воздуха в помещении на требуемом уровне без вмешательства человека. Применение автоматического контроля над температурой в помещении, Волкано В25 рекомендуется устанавливать для обогрева оптовых складах и помещениях, требующих постоянства температуры воздуха, в том числе и во время отсутствия человека (например, поддержание нужной температуры ночью). При этом объём помещения не имеет значения. И, кроме того, применение тепловых агрегатов Volcano V25 позволяет существенно экономить средства на отоплении помещения.
В основе обогревательной системы Volcano V25 заложен принцип подогрева воздуха в решетках однорядного теплообменника и направлении струи тёплых подогретых воздушных масс при помощи направляющих жалюзи и осевого вентилятора, встроенного в агрегат. Создавая мощный тепловой поток, благодаря Волкано В25 значительно сокращается время, затрачиваемое на подогрев здания, а встроенный вентилятор помогает перемешать тёплые и холодные массы воздуха. За счет скорости подогрева, гораздо легче поддерживать требуемую температуру в помещении в то время, когда работает тепловая пушкаVolcano V25.
Технические характеристики тепловых нагревателей Volcano V25 позволяют с уверенностью применять эти агрегаты на аграрно-промышленных и животноводческих сельскохозяйственных комплексах: птицефабриках, птицефермах, инкубаторах и прочих птицеводческих комплексах, животноводческие фермах ― коровниках, конюшнях, свинарниках, овчарнях и складские хранилищах сельхозпродукции: овоще- и зернохранилищах, складах кормов, удобрений и т.д. В жестких климатических условиях зимнего периода в России тепловые пушки Volcano V25 являются незаменимым оборудованием для обогрева и поддержания температуры в помещении.
Тепловентиляторы Волкано В25 зачастую приходится эксплуатировать в зданиях и сооружениях с примесями в воздухе едких веществ, а также с повышенной влажностью. Специально для этого был изготовлен защитный литой корпус агрегата из пластмассы с использованием коррозионностойких материалов, нейтральных к агрессивным средам.
Особенности конструкции тепловой пушки Volcano V25 (Калорифер Волкано)
1. Корпус тепловентилятора Volcano V25 современного дизайна, изготовленный с применением технологии литья пластмассы, стойкой к термическим воздействиям и коррозийным процессам . Он состоит из заднего корпуса и передней панели, изготовлен из высококачественного пластика, полипропилена с добавлением талька, благодаря чему сохраняет термоустойчивость даже при 130°C. Цветные боковые накладки дают возможность подбора цветовой гаммы оборудования к дизайну помещения.
2. Агрегат нагрева воды Volcano VR25 мощностью от 5 до 25 кВт с коллекторами-переключателями на задней панели устройства. Максимальные параметры теплоносителя для теплообменника составляют: 130°C, 1,6 МПа. Медно-алюминиевая конструкция обменника состоит из медных трубок – змеевика, а также алюминиевых ламелей. Присоединительные патрубки (наружная резьба 3/4") находятся на задней панели корпуса. Конструкция аппарата позволяют легко, интуитивно выполнить монтаж устройства в нужном положении.
3. Осевой вентилятор Волкано В 25 с особым профилем алюминиевых лопастей в оптимальном соотношении по мощности бесшумную, тихую эксплуатацию устройства, при этом благодаря высокоэффективному экономичному двигателю снижаются затраты на электроэнергию. Также в тепловентиляторе Volcano VR25 есть возможность регулирования расхода при полном графике работы.
4. Направление потока теплого воздуха осуществляется в четырёх позициях благодаря оптимальному соотношения радиуса действия воздушного потока и профиля решётки жалюзи в виде самолетного крыла.
5. Компоненты автоматики поставляются от ведущих мировых производителей в этой области, что позволяет создавать функциональные связки и проверенные опытом решения.
6. Возможность крепления аппарата с помощью монтажных втулок (шпилек) без монтажной консоли.
7. Монтажная консоль для крепления тепловентилятора Volcano V25 представляет собой лёгкую и современную конструкцию с возможностью поворота аппарата в процессе эксплуатации в пределах от 0 до 120°. Эстетичная монтажная консоль позволяет быстро и просто установить агрегат на необходимую позицию.
Основные атрибуты | |
---|---|
Производитель | Volcano |
- Цена: Цену уточняйте